На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС

18 подписчиков

Свежие комментарии

В храме Константина и Елены на Митинской улице продолжаются внутренние работы

Краски. Фото: pixabay.com

Семикупольный собор площадью более трех тысяч квадратных метров сможет вмещать до тысячи прихожан

В рамках столичной программы по строительству православных церквей в районе Митино по адресу: ул. Митинская, вл. 11 возводится храм в честь Святых равноапостольных Константина и Елены. В настоящее время здесь продолжаются внутренние отделочные работы.

Семикупольный собор площадью более трех тысяч квадратных метров сможет вмещать до тысячи прихожан. Высота постройки – 54 метра. Все 7 главок храма покрыты не обычным сусальным золотом, а мозаикой из смальты, созданной по ранее забытой старинной технологии.

Приход активно сотрудничает со школами района Митино и организует паломнические поездки прихожан по святым местам России и зарубежья.

Напомним, что строительство знаковых объектов, развитие транспортной структуры, досуговые меропрятия на территории района становятся важной частью программы «Мой район». Горожане могут оставлять свои предложения на портале мэра Москвы Сергея Собянина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх