На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС

18 подписчиков

Свежие комментарии

Студентка из Митина завоевала медаль на Всероссийском конкурсе артистов балета

Автор фото — ИГОРЬ ЗАХАРКИН

Студентка расположенного в Митине хореографического училища МГАТТ «Гжель» Дарья Курочкина получила медаль и звание лауреата Всероссийского конкурса. Творческое состязание артистов балета и хореографов на днях завершилось в Ярославле. Сообщение об этом опубликовано на страничке учебного заведения ВКонтакте.

«Дарья выступала в номинации «Характерный танец». За блестящее исполнение она была удостоена престижной премии и бронзовой медали», — уточнили в администрации учебного заведения.

Дарья Курочкина является студенткой II курса и учится на отделении Народно-сценического танца.

Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов в этом году прошел в одном из самых древних городов России — Ярославле. Ведь именно в этом городе сын купца Федор Волков в 1750 году основал первый русский профессиональный театр.

В номинации «характерный» и «народно-сценический» танец конкурс собрал 160 заявок из 25 городов России и оказался по сути форумом, поскольку кроме конкурсных показов тут проходили выставки, спектакли, концерты, мастер-классы, встречи. Состоялась в его рамках даже творческая лаборатория «Платформа народного танца», которую провел театр танца «Гжель».

Первый его тур на конкурсе проходил дистанционно: комиссия осуществила отбор участников по присланным видеозаписям, оставив для участия во втором туре 117 человек. В финал вышло 40 конкурсантов и 7 ансамблей народного танца.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх