На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС

18 подписчиков

Свежие комментарии

Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по СЗАО задержали участников организованной группы по подозрению в покушении на сбыт наркотических средств на территории округа

Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по СЗАО задержали участников организованной группы по подозрению в покушении на сбыт наркотических средств на территории округа. Фото: pixabay.com

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали в Московской области 30-летнюю женщину, по адресу проживания которой обнаружены неизвестные вещества. Согласно результатам исследования изъятое является наркотическим средством – метадоном, общей массой около 1 кг.

Также поэтапно полицейские задержали еще 6 подозреваемых. Ими оказались приезжие и жители Московского региона в возрасте от 34 до 41 года, у которых были изъяты свертки с наркотиком.

Как предполагает следствие участники организованной группы распространяли запрещенные вещества путем закладок. Родственник одной из задержанной забирал у нее наркотики и прятал в тайники, о которых информировались остальные участники группы. Злоумышленники расфасовывали полученный наркотик и реализовывали его.

По данному факту следствием УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по СЗАО

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх