На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС

18 подписчиков

Свежие комментарии

Полицейские УВД по СЗАО организовали мероприятие, направленное на профилактику правонарушений несовершеннолетними

Полиция. Фото: pixabay.com

Полицейские УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели мероприятие, направленное на профилактику правонарушений несовершеннолетними в центре поддержки семьи и детства СЗАО г. Москвы

В центре поддержки семьи и детства состоялось мероприятие, направленное на профилактику совершения правонарушений несовершеннолетними. В актовом зале центра перед воспитанниками и воспитателями выступили сотрудники из разных подразделений полиции.

Первыми беседу с ребятами провели юрисконсульты Отделов МВД России по району Северное Тушино и Хорошево – Мневники г. Москвы Елена Курка и Анна Николаева. Они рассказали детям о  видах ответственности за различные правонарушения.  Привели примеры преступлений, за которые грозит административная или уголовная ответственность, с учетом возраста несовершеннолетних.

После слово передали оперуполномоченному ОНК УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве младшему лейтенанту полиции Ирине Скрипниковой  и участковому уполномоченному полиции Отдела МВД России по району Щукино г. Москвы капитану полиции Андрею Потапову. Полицейские рассказали детям, о правилах поведения в общественных местах. Предупредили о важности соблюдения мер предосторожности в общении с взрослыми незнакомыми людьми. Так же они попросили ребят быть более внимательными и о совершенных на их глазах правонарушениях незамедлительно сообщать в полицию.

Так же с несовершеннолетними была проведена работа по противодействию распространения запрещенных течений в молодежной среде.

Вовлечение Центром поддержки семьи и детства СЗАО по г. Москве несовершеннолетних в социально полезную деятельность способствует благоприятному восприятию детьми окружающей реальности.

Реализация данного подхода предполагает содействие молодежи в развитии навыков коммуникации и межличностного общения, которые им необходимы для диалога, урегулирования разногласий и ознакомления с мирными подходами к изменениям.

 

В заключение мероприятия каждому ребенку подарили памятку по профилактике правонарушений несовершеннолетними.

Пресс – служба УВД по СЗАО

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх