На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС

18 подписчиков

Свежие комментарии

В СЗАО покажут фильмы-сказки «Майская ночь, или Утопленница» и «Три толстяка»

Кадр из фильма. Фото: открытые источники

Вход на сеансы бесплатный

Бесплатные показы фильмов, снятых по известным произведениям русских писателей, пройдут в ноябре в кинотеатрах городской сети «Москино». На северо-западе столицы в кинотеатре «Юность» покажут кинофильмы «Майская ночь, или Утопленница» и «Три толстяка».

— Картины для программы «Синематека: краткое содержание» выбирали историки, журналисты, писатели и кинокритики. Перед началом просмотра они расскажут о том, как создавались литературные произведения, что повлияло на их авторов, какие темы были отражены в экранизированных романах и повестях, — рассказали в пресс-службе Москино.

Показ фильма-сказки по мотивам одноименной повести Николая Гоголя «Майская ночь, или Утопленница», снятого в 1952 году режиссером Александром Роу, состоится 16 ноября в 14.00. Ограничение по возрасту: 12+.

Кинофильм по одноименному произведению Юрия Олеши «Три толстяка» 1966 года можно будет увидеть 30 ноября в 14.00. Без ограничений по возрасту.

Фильмы из архива «Москино» покажут с 35-миллиметровой пленки. Вход на сеансы свободный, без предварительной регистрации.

Напомним, кинотеатр «Юность» находится по адресу: ул. Маршала Рыбалко, д. 1.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх