На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС

18 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин подписал постановление о дополнительной поддержке столичных экспортеров

Собянин подписал постановление о дополнительной поддержке столичных экспортеров. Фото: Е. Самарин mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Расширена ранее действующая мера поддержки

Компании-экспортеры в Москве смогут возместить часть затрат на реализацию продукции за текущий год. Ранее воспользоваться мерой поддержки можно было лишь в части документально подтвержденных затрат за последние три года. Постановление о дополнительной поддержке экспортеров подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

«В 2019-2021 годы было одобрено 94 заявки на общую сумму 72 млн руб.», — сообщили в пресс-службе Собянина.

Уточняется, что экспортерам в Москве возместят затраты на реализацию продукции за пределами России. Размер субсидии может достичь 3 млн рублей, но не более 50% от объема экспортной выручки и налогов. В пресс-службе Собянина пояснили, что данная мера направлена на поддержку экспортных компаний в сложившихся внешнеэкономических условиях.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх