На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС

18 подписчиков

Свежие комментарии

Тушинская прокуратура выявила уклониста с поддельной справкой

Тушинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка исполнения законодательства о воинской обязанности и военной службе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В ходе проверки установлено, что в военный комиссариат призывник принес медицинскую справку о якобы полученной им черепно-мозговой травме. Медицинский документ освобождал его от обязанности прохождения военной службы. Вместе с тем выявлено, что документ сфальсифицирован, а у призывника отсутствовали законные основания для освобождения или отсрочки от прохождения военной службы», — говорится в сообщении.

По данному факту в Тушинский следственный отдел Следственного управления по Северо-Западному административном округу в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлен материал, по результатам рассмотрения которого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ «Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы», по ч. 1 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх