На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС

18 подписчиков

Свежие комментарии

Развязку рядом с Митино планируют открыть 25 декабря

Планируется открыть движение по новой развязке МКАД и Волоколамского шоссе 25 декабря. Об этом на пресс-конференции в информационном центре правительства Москвы сообщил руководитель департамента строительства г. Москвы Рафик Загрутдинов.

— Эта развязка позволит существенно разгрузить автомобильный поток. По контракту запуск был запланирован на следующий год, но, когда объект посетил наш мэр, нам поставили задачу открыть движение в этом году, — сообщил он.

Ранее движение здесь было организовано по принципу клеверного листа. Пробки образовывались из-за того, что часть машин с Волоколамского шоссе съезжали на МКАД, а другие поворачивали в город. Теперь потоки пересекаться не будут.

По новым эстакадам можно будет съехать с внешней стороны МКАД на Волоколамку в сторону центра, а также в направлении области. Ещё одну эстакаду построили для разворота. По ней автомобилисты смогут повернуть с внутренней на внешнюю сторону Московской кольцевой.

По славам Рафика Загрутдинова, в следующем году планируется закончить строительство нового моста через реку Сходню. Это тоже увеличит пропускную способность Волоколамского шоссе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх