На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС

18 подписчиков

Свежие комментарии

В Митине по программе «Мой район» благоустроили территорию у владения 6 на Пятницком шоссе

Благоустроенная территория. Фото: «Москва. Северо-Запад»

В честь этого события в районе прошло праздничное мероприятие

В Митине завершилось благоустройство территории по адресу: Пятницкое шоссе, вл. 6. Работы прошли в рамках программы «Мой район». На празднике в честь открытия благоустроенной территории присутствовал префект СЗАО Алексей Пашков.

— Все работы проводились с учетом мнения и пожеланий местных жителей. Раньше на месте этой небольшой прогулочной зоны была дорожка из отсева, не было плитки и газонов. Во время благоустройства здесь проложили пешеходную дорожку и обустроили две детские площадки. Сейчас по благоустроенным бульварам можно пройти вдоль всего района – от радиорынка до ЦСО, — отметил префект.

Помимо этого специалисты отремонтировали асфальт на тротуарах и в проездах, поставили новые фонари и сделали парковку для автомобилистов, высадили деревья и кустарники, восстановили газон, поставили лавочки для отдыха и урны.

— Эта территория не относится к дворовой, но прилегает к соседнему дому, и все, кто там живет, с удовольствием здесь гуляют, — добавил глава управы района Митино Алексей Низамов.

Он напомнил, что в этом году по программе «Мой район» в Митине уже благоустроили сквер на пересечении Дубравной улицы и Пятницкого шоссе, а также Митинский бульвар в районе микрорайона 7. А у пруда в селе Рождествено работы еще идут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх