На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС

18 подписчиков

Свежие комментарии

Береговая линия в Митине летом преобразится

Новые общественные пространства появятся в этом году в округе. По программе «Мой район» в Строгине благоустроят сквер «Берёзовая роща», а в Митине — участок берега реки Сходни вблизи 1-го Митинского переулка и Путилковского шоссе.

Работы на обоих объектах уже начались, их планируют завершить до конца лета. В «Берёзовой роще» можно будет гулять по вечерам Как рассказал «СЗ» начальник управления ЖКХ и благоустройства префектуры СЗАО Николай Стволов, сквер «Берёзовая роща» давно ждал благоустройства.

— Это место очень популярно у жителей района. А владельцы собак не раз обращали внимание на то, что здесь нужна площадка для выгула питомцев, — говорит он.

В ходе благоустройства по периметру сквера обновят ограждение, чтобы отделить территорию от трамвайных путей. В самом сквере обновят дорожки, отремонтируют газоны. Дополнительно установят энергосберегающие фонари, установят новые скамейки.

Появится в сквере и площадка для выгула собак. Здесь установят современные тренажёры — тоннели, горки и барьеры. А для владельцев собак поставят лавочки. Сделают экотропу с «карманами» для отдыха Вдоль рек и Сходни вблизи 1-го Митинского переулка и Путилковского шоссе рабочие уже готовят территорию к благоустройству.

Подробнее читайте на сайте газеты «Москва. Северо-Запад».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх