На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС

18 подписчиков

Свежие комментарии

Полицейские Митина задержали подозреваемого в мошенничестве

Карты. Фото: pixabay.com

Злоумышленник подозревается в использовании чужой банковской карты

Оперативники отделения уголовного розыска ОМВД России по району Митино задержали 22-летнего подозреваемого в мошенничестве с банковской картой. Об этом сообщила пресс-служба УВД по СЗАО.

— В полицию с заявлением обратился 19-летний москвич, который рассказал, что с принадлежащей ему банковской карты были списаны денежные средства, — рассказали в пресс-службе.

Как установили полицейские, потерпевший оставил свой телефон для ремонта подозреваемому. Воспользовавшись этим, задержанный совершил покупки в продуктовых магазинах с помощью функции бесконтактной оплаты, а также воспользовался услугой аренды автомобиля.

Дознанием ОМВД России по району Митино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх