На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС

18 подписчиков

Свежие комментарии

Спортивный субботник устроят в СЗАО

Бег. Фото: mos.ru

Участники не только пробегут дистанцию, но и соберут мусор по пути

В Серебряном бору на северо-западе столицы 13 апреля пройдет спортивный субботник. Его участники пробегут кросс, собирая по пути мусор. Этот вид фитнеса, появившийся в Швеции, получил название «плоггинг» (рlogging), образованное от слов «подбирать» (plocka) и «бег трусцой» (jogging). Об этом сообщил официальный портал правительства Москвы.

«Участникам субботника предстоит пробежать дистанцию два километра и собрать отходы. Для детей в возрасте от семи лет организуют малый маршрут протяженностью 500 метров. Забег начнется в 10.00. Желающие принять в нем участие должны заранее подойти к входной группе парка «Ветеран» возле троллейбусной остановки «Берег Москвы-реки» и получить свой порядковый номер. Прийти на мероприятие необходимо в спортивной одежде и обуви», — говорится в сообщении.

Перед стартом организаторы забега проведут спортивную разминку. Кроме того, во время субботника все желающие смогут поучаствовать в экологических викторинах и различных тематических конкурсах.

На финише все участники получат сувениры, подготовленные организатором экологического кросса — Мосприродой.

Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (499) 199-01-10.

Напомним, в 2019 году традиции городских субботников исполняется сто лет. Первый подобный праздник труда прошел в Москве в апреле 1919 года на станции Москва-Сортировочная Казанской железной дороги. Тогда в субботнике приняли участие лишь 15 человек. В прошлом году на уборку города вышли более трех миллионов жителей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх