На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС

18 подписчиков

Свежие комментарии

В доме на Пятницком шоссе в следующем году установят подъёмную платформу

В подъезде установят платформу для маломобильных жителей. Фото: Анна Кушнаренко
В подъезде установят платформу для маломобильных жителей. Фото: Анна Кушнаренко

В редакцию окружной газеты «Москва. Северо-Запад» обратилась жительница дома 31 на Пятницком шоссе.

«Мой муж – инвалид 1-й группы, колясочник. По моему обращению в подъезде обещали установить подъёмную платформу, но она так и не установлена. Когда это произойдёт?», — поинтересовалась Вера Михайловна.

В Департаменте труда и социальной защиты населения г. Москвы пояснили: решение о технической возможности установки подъёмной платформы принимает окружная межведомственная комиссия при префектуре, на основании заключения которой адрес проживания человека с инвалидностью вносится или не вносится в список нуждающихся в установке платформы территориальными органами соцзащиты.

В случае если решение положительное, адресный список людей с инвалидностью с результатами обследований и решением о возможности установки соцзащита передаёт в Департамент капитального ремонта для дальнейшей реализации.

 Как сообщили «СЗ» в ГКУ «Управление капитального ремонта и строительства г. Москвы», подъёмную платформу в подъезде дома на Пятницком ш., 31, должны установить в следующем году. В I квартале будут подготовлены необходимые документы, после чего поручат установку платформы подрядной организации. На выполнение этой задачи у подрядчика будет 150 дней.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх