На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС

18 подписчиков

Свежие комментарии

Школьница из Митина помогла людям выбраться из “Крокусе”во время стрельбы

Ещё одна героиня, спасшая десятки посетителей “Крокуса”: 15-летняя сотрудница гардеробной Виктория Волчихина из Митина.

Как сообщил телеграм-канал SHOT, девушка помогла выбраться людям во время стрельбы. Она рассказала, что во время пожара не паниковала, страх и осознание произошедшего пришли позже, когда всё уже закончилось.

По данным SHOT, Виктория работает в “Крокусе” полгода, а живёт с родителями недалеко от концертного зала, в Митине. По словам девушки, в тот вечер все было, как обычно. Она принимала одежду, и вдруг сверху раздались какие-то странные хлопки. Поскольку гардероб расположен на минус первом этаже, восьмиклассница не сразу поняла, что происходит.

Когда работавшие рядом ребята сообщили о стрельбе, девушка не растерялась. Она побежала и показала людям служебную дверь, через которую они смогли выбраться. Вика подбадривала и успокаивала тех, кто паниковал, направляла их к выходу. А когда вышла на улицу, собрала всех и предложила бежать к “Вегасу”, поскольку там безопаснее.

Вместе с толпой людей Виктория побежала по мосту, где ждали друзья, которым она позвонила и сообщила о том, что происходит. Позднее её забрали домой родители.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх